Аттестация педагогических работников ДОУ

Аттестация педагогических работников ст.49 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

1.Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения

со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестацион­ными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения

3.Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятель­ность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осу­ществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических ра­ботников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комис­сиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработ­ке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образо­вания, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Положение об Аттестационной комиссии МАДОУ Детский сад №36 в целях подтверждения соответствия занимаемой ими должности.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О назначении ответственного лица за информационный обмен и организационные вопросы по аттестации педагогических работников в 2022 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации аттестации педагогических работников МАДОУ Детский сад №36 в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в 2022 аттестационном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №1144-Д от 02.12.2022.pdf (скачать) (посмотреть)