ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Экологический проект «Птицы зимой» в младшей группе.

Проект «Загадочный космос».

15.04.2024

В апреле месяце,  в младшей группе «Мышата» прошел краткосрочный проект «Загадочный космос». Целью проекта являлось расширение знаний о космосе. Во время реализации проекта ребята познакомились с животными, которые побывали в открытом космосе, с первым космонавтом Юрием Гагариным, с планетами солнечной системы. Также они рассматривали картинки с изображением космическое одежды, ракет, отгадывали загадки про космос и узнали, что в космосе необычная еда на тарелках, а в тюбиках, как зубная паста. Для родителей были подготовлены папки-передвижки: «12 апреля – День космонавтики», «Полет к звёздам», «Знакомим ребенка с космосом». Продуктом проектной деятельности стали творческие работы: «Звездное небо», «Солнце», «Ракета» и выставка поделок «Загадочный космос».

Проект «Осторожен будь всегда!»

04.05.2024Хочу такой сайт

В течении года в младшей группе «Мышата» проходил проект «Осторожен будь всегда!». Целью данного проекта является формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта и быта. Во время проведения проекта дети узнали о правилах поведения в различных ситуациях, что опасность нас окружает не только на улице, но и дома. Ребята играли в различные дидактические игры по безопасности: «Огонь-друг, огонь-враг», «Ассоциации», «Дорожные знаки для дошколят»; отгадывали загадки, слушали сказки и стихи о правилах безопасности, смотрели обучающие мультфильмы и выполняли творческие работы. Для родителей были подготовлены папки-передвижки: «Фликеры детям купите, родители!», «Дорога не место для игр», «Пожарная безопасность», «Как научить ребенка правильному поведению при пожаре» и др., памятки и буклеты. Совместно с родителями была изготовлена газета «Безопасность – это важно!». Просвещение родителей дало большой плюс в социальном воспитании детей. По итогам проекта был изготовлен макет «Безопасная дорога» и книжка «Огонь-друг, огонь-враг». Данный проект позволил сделать процесс приобщения детей к правилам безопасности более интересным, доступным, значимым.

Просмотров всего: , сегодня: